Реклама от www.by: Автоломбард в Минске
Выдача займов под залог авто.
www.lombardavto.by

Как выбрать СТО в Гомеле: ищем хорошее СТО

03. 11. 2016

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ СТО В ГОМЕЛЕ?

Любому автовладельцу рано или поздно понадобиться обратиться в автосервис. Расскажем: как правильно выбрать СТО в Гомеле, где окажут качественные услуги без обмана.

ИЩЕМ НОРМАЛЬНОЕ СТО

Современные технологии позволяют найти нормальный автосервис быстро и легко. Чтобы найти СТО в Гомеле, которые оказывают ту или иную автоуслугу, советуем воспользоваться каталогом СТО, например tam.by. Если потребовалась неотложная помощь в незнакомом городе или вне населённого пункта, сервис предложит доступные варианты.

СБОР ИНФОРМАЦИИ О СТО В ГОМЕЛЕ

В начале обзвоните своих друзей и знакомых и узнайте, кто и где ремонтировал свой автомобиль. Но тут нужно знать несколько нюансов. Первый – вы, со своим знакомым, можете жить в разных районах, а ведь столица город большой. Второй – отзывы о салонах нужно спрашивать у компетентных людей, потому что знакомые не всегда могут адекватно оценить работу мастеров. В общем, необходимо применить к поиску другие варианты. 

Вы можете поискать порталы, которые посвящены обслуживанию автомобилей. На них чаще всего есть списки автосервисов, и уже из них и нужно будет выбрать самый лучший. Как это делается? Можно снова изучить все отзывы хозяев авто или проанализировать размещенную информацию самостоятельно. 

Первое – приличная компания, которая ценит свой имидж, должна иметь качественный сайт, на котором подробно изложена информация. Сайт обязательно должен быть с регулярными обновлениями, современным дизайном, открытыми контактами для связи с представителями. Если компания не жалеет денег на разработку сайта, то это косвенный признак того, что владельцы не скупятся на оборудование и обучение персонала.

Второе – позвоните в СТО по телефону: если они способны предложить запись на ремонт в течение текущего дня, это значит, что у них есть достаточное количество пунктов обслуживания, и еще о том, что все работает слаженно. 

Третье – проверьте отзывы в Интернете. Отзывы могут быть как отрицательные, так и положительные. При этом необходимо помнить, что плохую репутацию могут создавать заказные негативные отзывы конкурентов, которых у известного и хорошего автосервиса может оказаться много. Поэтому не стоит верить сплошному негативу, точно, так как и сплошному позитиву. Подлинный отзыв о приличной компании выглядит приблизительно так: клиенту что-то понравилось, но может что-нибудь и не понравится, и он обязательно напишет об этом. Необходимо изучить такую информацию – не исключено, что вам покажется существенным то впечатление, которое у него осталось о салоне в целом. 

Ну, вот вы уже определились с СТО в Гомеле и решились его посетить. Нужно знать, как получить максимум информации об автосервисе и это за одно посещение. Итак, вы выбрали удобный вариант. Но это только первый шаг, не спешите, пока не узнаете все нюансы работы данного сервиса. Для примера, приведём работу качественного автосервиса и того, которого нужно обходить стороной. 

При первом посещении автосервиса обратите внимание на информационный стенд и наличие на нем лицензии, а также перечня оказываемых услуг и соответствующих сертификатов. Например, если машина находится на гарантии, то только лицензированные автосервисы могут производить ремонт.

СТО в Гомеле

Многие СТО в Гомеле имеют представительство в интернете – это собственный сайт или группа в социальных сетях. В них можно найти информацию об авто сервисе и почитать отзывы клиентов. Также в поисковиках можно попытаться найти по запросу «название автосервиса - отзывы». Если сервис имеет плохую репутацию, то это сразу будет ясно. В тоже время, отсутствие отзывов может ничего не говорить.

Уточнять детали - всегда полезная привычка. Узнайте, можно ли присутствовать при ремонте автомобиля. Если автосервис дорожит репутацией, то обязательно разрешат понаблюдать за процессом. Во многих сервисах стоят камеры наблюдения – в зону ремонта не пустят, но понаблюдать за чашечкой кофе через монитор можно за ремонтом машины. 

Обратите внимание, как составлен акт сдачи-приёмки работ: услуги должны быть прописаны понятным языком, без применения неизвестных терминов, с ценой, сроком выполнения и условиями гарантии. Поинтересуйтесь, какие запчасти используются в данном автосервисе: оригинальные или нет, есть ли на складе необходимые детали.

Обратите внимание на отношение персонала. Если сотрудники неприветливы, скорее всего, к вашему авто отнесутся также пренебрежительно. Автосервис, который дорожит клиентами, всегда обеспечит комфортный приём.

СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ – КОГО СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ?

Был случай, когда нужен был ремонт автомобильного кондиционера. Выбрал авто сервис возле дороги – о чем пожалел потом. Ведь мастер даже не стал вникать в проблему и определил ложную неисправность. А всё потому, что для него - мы случайные клиенты, его цель по-быстрому «срубить бабла», а не качественно отремонтировать машину. Ему всё равно, приедете ли в следующий раз или нет – они живут сегодняшним днём.

В качественном СТО в Гомеле ситуация противоположная. Для них каждый клиент важен – и если будет качественное обслуживание автомобиля, то клиент приедет ни один раз. Да и друзьям даст рекомендации. Для этого существует специальная система отслеживания качества ремонта, куда можете обратиться в любой момент.
 

СТО в Гомеле

Вопрос в цене обслуживания. На самом деле, существенной разницы между ценой обслуживания машины в качественном СТО в Гомеле и обычном возле дороги нет. В нормальном сервисе есть система скидок, благодаря чему цены на обслуживание демократичные. И то, что было изначально дешевле, может потом обойтись в двойную плату.

Реклама:

Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Диагностика и ремонт автомобилей в Минске
Бесплатный конструктор сайтов и интернет-магазинов
Пожаловаться на сайт