Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

Как арендовать склад в Гомеле

08. 11. 2016

Аренда склада в Гомеле

Занимаясь коммерческой деятельностью достаточно сложно обходиться без специализированных мест для хранения продукции. Ведь с развитием бизнеса возникает проблема свободной площади под хранение товара. Аренда склада в Гомеле, является проблемным занятием потому, что спрос на складские помещения очень велик и найти подходящий склад по площади, оборудованию и в подходящем месте достаточно сложно. В таких случаях необходимо воспользоваться услугами специализированных компаний. Потому что, если искать в объявлениях, которые появляются в СМИ, то можно чаще всего попасть на посредников, через которых стоимость склада будет очень высокой. Хотя на самом деле, аренда склада потому и является актуальной, что ее стоимость позволяет иметь необходимую площадь и при этом не изымать большие деньги из бизнеса.

При решении снять в аренду помещение под склад, конечно же, хочется сэкономить, но стоит ли это делать решать Вам. Ведь складское помещение, это не просто стены, потолок и пол. От правильной планировки, безопасности строительных материалов, установленного оборудования и подобных факторов зависит сохранность Вашего имущества. Кроме того, чтобы избежать переплат и не добросовестных арендодателей, изначально необходимо ознакомиться с рынком индустриальной недвижимости. Это позволит избежать конфликтных ситуаций и переплат. Опять же, обратившись в специализированную компанию, Вам будет предоставлена самая свежая информация, которая позволит найти предложения по аренде склада в Гомеле. Причем в зависимости от рода деятельности Вашей компании будет подбираться соответствующее складское помещение. 

Прежде чем обратиться в компанию, которая предоставит оптимальный вариант складского помещения необходимо самостоятельно ознакомиться с тем, какие типы складских помещений бывают, на какие нюансы необходимо обращать внимание и как правильно заключать договор. Стоит начать с того, что складские помещения делятся по назначению на: производственные; транзитно-перевалочные; таможенные; досрочного завоза; сезонного хранения; резервные; оптовые распределители; коммерческие общего пользования; розничные и военные. Из этого списка необходимо остановить выбор именно на том типе склада, который больше всего подходит роду Вашей деятельности. Потому как складские помещения отличаются не только площадью, но и условиями хранения. Например, если на складе будут храниться овощи, тогда на складе будет создана соответствующая среда, для хранения овощей с учетом физико-химических свойств товара. 

Типы складских помещений

Для того, чтобы было легче разобраться какое помещение Вам необходимо, стоит рассмотреть на какие критерии они делятся. Итак, основными категориями складских помещений являются: 

- складское помещение «А» - предназначено для хранения и складирования товара с использованием современного оборудования и соблюдения всех технических характеристик. В таких помещениях уделяется особое внимание системе пожарной безопасности, устанавливается регулируемая система отопления, вентиляция и кондиционирования. Если есть необходимость, в таких помещениях можно сделать кабинеты для сотрудников;

- обратив внимание на складское помещение типа «B» - может быть предназначено для достаточно длительного хранения материала или веществ. В основном такие складские помеАренда склада в Гомелещения имеют современный ремонт, в котором стабильно поддерживается температурный режим, здесь также имеются отдельные площади для офисных помещений. Располагаются такие складские помещения в многоэтажном строении;

- складское помещение типа «С» - представлено в виде традиционного производственного помещения или в виде отапливаемого ангара. Такой склад далек от совершенства, потому как из всех правил безопасности и технических особенностей, здесь присутствует только наличие необходимой площади и поддержание температурного режима;

- складское помещение типа «D» - располагается в подвале, не отапливается, не имеет необходимых технических данных, можно сказать объект гражданской обороны.

Определив, какой тип склада подходит Вам больше всего необходимо обратить внимание, что стоимость на объект оказывает не только технические характеристики, но и место расположения объекта. Так, если выбирать складское помещение типа «А» и «В», то необходимо отметить, что располагаются они не далеко от центральных магистралей, поэтому имеют хорошую подъездную и парковочную зону. В связи с такими удобствами, стоимость складского помещения значительно возрастает.

Остановив выбор на складских помещениях типа «С» и «D» стоит отметить, что располагаются они чаще всего в любой части города, на производственной зоне или же за пределами города. Из-за таких расположений стоимость арендной платы значительно ниже, но здесь необходимо быть уверенными, что помещение действительно отвечает требованиям и в нем можно смело хранить товар. Потому как, если помещение не отвечает техническим требованиям, то лучше от него отказаться. Такое несоответствие может привести к порче продукции, а значит к дополнительным затратам. Необходимо так же оценить место расположения, так как возможно есть смысл оборудовать помещение и тем самым продуктивно заниматься своими делами. То есть, если складское помещение находится совсем рядом с основным офисом Вашего предприятия, то здесь значительно экономится время на доставку товара. А это означает, что действительно есть смысл оборудовать помещение под себя и спокойно заниматься ведением своих дел.

Также, для того, чтобы правильно выбрать предложение по аренде склада в Гомеле, необходимо не только уделить внимание его техническим характеристикам. Очень важно правильно оформить документы, если Вы арендуете помещение с техникой, то необходимо провести опись и проверить ее на работоспособность. Если арендуете голые стены, то оборудовав помещение под себя необходимо предотвратить дальнейших проблем. Именно поэтому очень важно при заключении договора ознакомиться с каждым пунктом.

Реклама:

РУП \"Астравецкі саўгас \"Падольскі\"
РУП \
Бесплатный конструктор сайтов и интернет-магазинов
Пожаловаться на сайт