Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

Монтаж систем отопления частного дома

23. 01. 2017

Монтаж систем отопления частного дома

Монтаж систем отопления

Решить проблему отопления было сложно во все времена. Необходимо самостоятельно позаботиться о запасах топлива на всю зиму, постоянно следить за отопительными приборами, обеспечивая их бесперебойную работу. Сегодня ситуация изменилась. Производители предлагают различные виды отопительных систем, позволяющих забыть о дровяных печах. Остается только правильно выбрать из предлагаемого оборудования, чтобы обеспечить комфорт и уют даже в самые сильные морозы.

 Еще один аспект, на который рекомендуется обратить внимание — выбор специалистов, гарантирующих качественный монтаж систем отопления дома. Некоторые владельцы частных домов убеждены, что легко справятся с этой задачей самостоятельно и сэкономят. Такое мнение глубоко ошибочно. При отсутствии специальных знаний и навыков результат может оказаться далеко не блестящим. Профессионалы выполнят предварительные расчеты, рекомендуют необходимое оборудование и произведут монтаж быстро и качественно.

ВИДЫ ВЫПОЛНЕНИЯ МОНТАЖА ОТОПЛЕНИЯ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА

 Сегодня владельцам частных домов предлагают четыре вида выполнения монтажа отопления. Первые два — простые системы с естественной и принудительной циркуляцией. Оба варианта относительно недороги, причем первый привлекает независимостью от энергоснабжения. На второй устанавливается насос, который подключается к электрической сети. Первому необходим обязательный уклон, благодаря которому вода циркулирует по системе самотеком. Также следует учитывать медленный запуск системы. Второй вид в соблюдении уклонов не нуждается, так как подача воды по трубам осуществляется с помощью насоса.

 Комбинированная система отопления предполагает как естественную, так и принудительную циркуляцию. Работает она как от электрического насоса, так и в автономном режиме. Достаточно только перекрыть кран, и отопление будет функционировать без подключения к электричеству.

 Выбирая одну из таких систем, в первую очередь с естественной циркуляцией, необходимо быть готовым, что в сильные морозы может замерзнуть расширительный бак — серьезный минус, о котором следует помнить.

 Четвертый вид выполнения монтажа отопления — коллекторная система отопления, циркуляция в которой осуществляется принудительно, то есть с помощью насоса.

КОЛЛЕКТОРНАЯ СИСТЕМА ОТОПЛЕНИЯ

 Последним словом в сфере систем отопления частных домов смело можно назвать коллекторную систему отопления с принудительной циркуляцией. С одной стороны она энергозависима и цена ее значительно выше, чем на обычные, но неоспоримые преимущества полностью покрывают понесенные затраты.

 Из плюсов сразу следует назвать снижение стоимости отопления. Вы будете платить за обогрев дома на треть меньше после ее установки. Во-вторых, трубу системы можно аккуратно замаскировать в штробе или под напольным покрытием, что положительно отражается на интерьере помещения.

 В системе используется большое количество датчиков, что позволяет устанавливать необходимый температурный режим на каждом этаже жилого дома. Причем регулировка может осуществляться в автоматическом режиме.

 Заказав монтаж коллекторной системы отопления, вы быстро убедитесь, что решение принято верное и затраты, понесенные при покупке оборудования, быстро окупается. Квалифицированные специалисты, приглашенные для ее установки, выполнят работу качественно и помогут вам забыть о проблемах отопления на долго.

Реклама:

Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!
Всё в одном: создание, наполнение, размещение и продвижение за 99 руб!
Бесплатный конструктор сайтов и интернет-магазинов
Пожаловаться на сайт